Опасность мошеннических сайтов-двойников - как не стать жертвой и не раскрыть личную информацию.

• г. Мурино

На «мошенническом» сайте-двойнике ФССП оставляла запрос на получение информации (сайт один в один похож на оригинал, думала, что усовершенствовали версию). При запросе вышла форма, в которую нужно было ввести «имя», «номер телефона», «адрес электронной почты», «ИНН». Наивно полагая, что направляю запрос в базу судебным приставам, оставила указанную выше информацию. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Это чревато мелкими неприятностями:) Список законом не определен. Эти данные продадут и будут использовать (обзвоны и т.п.)