Скажите пожалуйста, а после заключения договора ренты, кому выплачивается рентный платеж?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, а после заключения договора ренты, кому выплачивается рентный платеж?

Ответы на вопрос (1):

Елена, по ст. 583 ГК по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста... мой дедушка заключил договор ренты (бесплатной) т.е. ему выплачиваются только рентные платежи (без выкупной цены за квартиру) с 2010 года. Но дело в том что квартира стоит очень доорого (примерно 15 млн руб). а рентные платежи всего 12 тыс руб в мес. скажите как то возможно через суд оспорить такой договор ренты? Есть ли шансы? С ув. Александр.

У меня заключён договор пожизненной ренты. Имею ли я право прописать супруга в эту квартиру? Без согласия получателя ренты. При заключении договора я вносила денежные средства, а так же ежемесячно оплачиваю рентные платежи и коммунальные услуги. Спасибо.

Переданный по договору пожизненной ренты жилой дом сгорел. Должен ли плательщик рен-ты продолжать выплачивать рентные платежи?

Скажите, пожалуйста, какую минимальную сумму на сегодняшний день может составлять ежемесячный рентный платеж (без учета оплаты коммунальных устуг) и какой налог получатель ренты (физическое лицо) должен с него платить?

Договор пожизненной ренты расторгнут в суде апелляционной инстанции, однако плательщик ренты продолжает перечислять ежемесячную оплату по договору. Мотивированное определение суда не удается получить вот уже 2 месяца-дело передаётся из суда апелляц. Инст. в районный суд очень долго. С какой целью плате 6 льщик ренты, проигравший суд продолжает осуществлять рентные платежи?

1.Скажите а договор ренты облагается налогом НДФЛ?

2.После заключения договора ренты квартира сразу переходит в полное распоряжение плательщику ренты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим заключить договор пожизненной ренты, но

1) по ГК РФ после его заключения недвижимость переходит в нашу собственность. Можно ли заключить какой-нибудь другой договор, по которому мы производим крупную единовременную выплату, а также обязуемся выплачивать "ежемесячную ренту", но только собственность перейдёт к нам после смерти её собственника. Если можно, то будет ли это считаться наследством?

2) если мы заключим договор пожизненной ренты, то должны ли мы будем, например, если нужна операция, оплатить и её. Или это уже пожизненное содержание с иждивением?

3) нужно ли, помимо договора ренты, заключать также и договор купли-продажи собственности?

4) после заключения договора ренты получается, что, помимо ренты, мы должны оплачивать все коммунальные платежи. Однако, в действительности, в данной квартире будет проживать лишь получатель ренты. Можно ли предусмотреть в договоре, чтобы их оплачивал получатель ренты?

5) расскажите, пожалуйста, что такое страхование в пользу получателя ренты риска ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, а также как можно заключить договор залога.

6) Каков в настоящее время минимальный размер оплаты труда?

В заключение, хочу попросить, чтобы Вы объяснили поподробнее порядок заключения договора пожизненной ренты, а именно "беготню" по различным инстанциям.

Заранее благодарна.

Намерен заключить Договор пожизненной ренты. У потенциального ПЛАТЕЛЬЩИКА РЕНТЫ нет сейчас средств для заключения Договора ренты за плату, но есть право собственности на 1/3 долю в трёхкомнатной квартире (7 лет до 2016 года). 1) Может ли это право на долю быть использовано в качестве «платы» при заключении Договора ренты плюс рентные платежи? Т. е., я, как потенциальный ПОЛУЧАТЕЛЬ РЕНТЫ получаю право на его долю в праве собственности на квартиру и распоряжаюсь ей по своему усмотрению, а ему передаю право собственности на свою квартиру. Каким образом это оформить? Договором купли-продажи доли? 2) Могу ли я заключить этот Договор пожизненной ренты без налога 13%, если квартира в моей собственности менее 5 лет (после 1 января 2016 года)? Подчеркну - я не ПЛАТЕЛЬЩИК РЕНТЫ, который собирается продать квартиру, право собственности на которую получено по договору пожизненной ренты. Я-потенциальный ПОЛУЧАТЕЛЬ РЕНТЫ, который собирается заключить Договор ренты на квартиру, полученную по Договору мены менее 5 лет назад. Прошу ответить на e-mail (проблемы со слухом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение