Скажите пожалуйста, а после заключения договора ренты, кому выплачивается рентный платеж?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, а после заключения договора ренты, кому выплачивается рентный платеж?

Ответы на вопрос (1):

Елена, по ст. 583 ГК по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.