Любовь на расстоянии или мошенничество? Как проверить правдивость истории миротворца из Германии в Йемене

• г. Казань

Я познакомилась с миротврцем из Германии, который в данный момент находится в Йемене. Прислал фото. Я влюбилась. Так как одинока. Обещал приехать жить в Россию. Но надо деньги на билет. Это мошенник? Что делать? Как проверить правда или нет. Они там в йемене без денег или вранье? Помогите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вероятно мошеннические действия. Не рекомендуется направлять деньги.

Вы познакомились не с миротворцев, а с мошенником, он вам на уши макароны вешает. Вы взрослый человек, а в сказки такие верите, даже дети в это бы не поверили.

Ну, Вы же не ребенок, чтобы верить в такую откровенную билеберду...

Уважаемая Лариса, у нас в Германии такой вид мошенничества называется (в переводе) "африканский жених" и известен уже более 20 лет. Но обычно "женихом" выступает т.н."врач или моряк с амэрыкы". Существует даже сообщество потерпевших женщин, а в полиции есть заранее заготовленный печатный материал (брошюры и файлы) для предоставления "потерпевшм" и есть специальный сайт, на котором проверяется соответствие фото к имени. Обычно использут фото уже умерших граждан.

В большенстве случаев возврат денег доверчивым женщинам - невозможен.

Будьте бдительны.