Невозможно получить исполнительный лист - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В декабре 21 г был суд и мой иск был удовлетворён. Решение вступило в силу 21.1.22. Но получить исполнительный лист по делу до сих пор не удаётся, так как дело до сих пор находится у судьи, а в канцелярии говорят "ждите". Следует ли жаловаться на ситуацию, кому? И как исправить эту ситуацию наилучшим (для меня) образом?

Ответы на вопрос (4):

Александр, пишите жалобу Председателю суда, ваш вопрос решится.

Спросить
Пожаловаться

Пожаловаться можно председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на имя председателя суда с просьбой ускорить выдачу листа.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на имя председателя суда или в ККС на действия судьи. Кстати в судах снова свободный доступ в Москве и по понедельникам и четвергам возобновили "прием" и если вы походите несколько раз в аппарат судьи, то есть шанс за неделю "выбить " и решение и что бы дело спустили в канцелярию и вам выдали лист.

Спросить
Пожаловаться

18.12.2019 был суд.

Начиная с 24 декабря 2019 я ходил в канцелярию суда, для того что бы получить мотивированное решение. Последний мой визит в канцелярию был 28.01.2020. Дела и решения там не было.

01.02.2020 вижу на сайте суда, что решение было готово 23.12.2019, 25.01.2020 оно вступило в силу,31.01.2020 дело в канцелярии. И как мне теперь быть? (есть фотки на телефон с сайти суда от 17.01.2020 о том что там никакой информации нет)

Суд состоялся 26 декабря 18 г. Звонил в канцелярию суда, ответили что дело изготовлено 25. 01, находится у судьи. Напишите в каких числах я должен получить решение суда вступившее в законную силу и получить исполнительный лист.

Было вынесено решение суда в мою пользу 23.04.11. Я отсутствовала на слушанье. Решение высылали мне по почте, но я его не получала. Получается, что в силу оно не вступило. 03.05.12 дело было сдано в канцелярию. А 18.02.13 оно оформлено и сдано в архив. Так гласит сайт суда. Мне по делу должны выдать исполнительный лист. Вопрос: упущены ли сроки? Каковы сроки для получения решения и исполнительного листа. И как их получить, если дело уже в архиве?

У меня сложилась неприятная ситуация. В марте месяце по моему иску, гражданскому делу судья огласила решение суда в мою пользу и сказала в течении двух недель можно прибыть в канцелярию по гражданским делам и получить данное решение. По истечению сего времени я приехал в указанную канцелярию, но решения там небыло, так как дело находится у судьи. В итоге прошло два месяца и до сих пор такая ситуация. Дозвонившись до кабинета помощника судьи, мне было сказано как решение будет готово мне позвонят и я смогу приехать и его забрать!

Федорова Галина Григорьевна, (вопрос № 483593 от 19 10.07), большое спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что как мне сказала секретарь мирового судьи – она не получала дело, она принимает дела под роспись, нач. канцелярии подтвердила, что дело не передавалось мировому судье, что в канцелярию мое дело не было сдано секретарем фед. судьи для передачи мировому судье. В книге регистрации дел не было подписи секретаря фед. судьи о передачи дела мировому судье. Дело где-то затерялось “не выходя” из зала заседания апелляционного суда. В итоге, я не могу получить решение апелляционного суда (прошел месяц), если дело потеряно, то, наверное, и решения мировой судьи тоже нет, и вообще был ли суд?

Пожалуйста, сообщите, как мне следует поступить и куда обратиться?

Спасибо.

С уважением, Наташа.

24 августа 2015 г Мною в качестве истца в арбитражном суде г.Москвы было выиграно дело. Сегодня 16 ноября и я до сих пор не могу получить исполнительный лист. При обращении в канцелярию суда мне говорят что ответчиком якобы была подана апеляция. Апеляцию мне не показывают, дело в апеляционный суд не передают, на сайте суда в картотеке дел информация отсутствует. Помощник судьи говорит по телефону что судья никак не подпишет материалы для апеляционного суда. Какие сроки дает судье законодательство?

Решение суда по гражданскому делу в окончательной форме было вынесено 02 июля 2018 г. Я истец, ответчик на апелляцию не подавал (на сайте городского суда по нашим фамилиям ничего не находится). До сих пор решение суда в силу не вступило (на сайте районного суда в определённой графе пусто), ИЛ канцелярия не выдаёт, говорят, что дело не поступало к ним. Какой то вакуум, к судье идти на приём и спрашивать - я боюсь. Какие могут быть причины такой задержки в вступлении решения в силу? А если оно вступило в силу, почему его судья держит и не передаёт в канцелярию (не диссертацию же по моему делу судья пишет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступала в наследство после матери по суду, т.к. был пропущен срок. Других наследников нет. Суд вынес решение в мою пользу 20.12.2013 г. Решение суда вступило в силу 20.01.14 г. Мой адвокат говорит, что он не может получить решение суда из-за того, что судья не передал дело в канцелярию и поэтому сроки вступления в силу решения суда сдвигаются на неопределенный срок. Так ли это и как быть в такой ситуации?

Было вынесено решение суда по алиментам, решение подлежит немедленному исполнению, а значит исполнительный лист можно получить до вступления решения в законную силу. Однако дело передали на аппеляцию в районный суд.

Мировой судья сказала, что она выдать исполнительный лист не может, так у нее нету дела.

Как теперь получить исполнительный лист, если дело на аппеляции?

Решение суда вступило в силу еще месяц назад, в суде канцелярия тянет с выдачей решения суда и исполнительного листа по делу. Есть ли определенные сроки на получение решения суда и исполнительного листа? Куда жаловаться в случае необоснованного затягивания сроков выдачи документов со стороны канцелярии суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение