Невозможно получить исполнительный лист - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В декабре 21 г был суд и мой иск был удовлетворён. Решение вступило в силу 21.1.22. Но получить исполнительный лист по делу до сих пор не удаётся, так как дело до сих пор находится у судьи, а в канцелярии говорят "ждите". Следует ли жаловаться на ситуацию, кому? И как исправить эту ситуацию наилучшим (для меня) образом?

Ответы на вопрос (4):

Александр, пишите жалобу Председателю суда, ваш вопрос решится.

Пожаловаться можно председателю суда.

Напишите заявление на имя председателя суда с просьбой ускорить выдачу листа.

Напишите жалобу на имя председателя суда или в ККС на действия судьи. Кстати в судах снова свободный доступ в Москве и по понедельникам и четвергам возобновили "прием" и если вы походите несколько раз в аппарат судьи, то есть шанс за неделю "выбить " и решение и что бы дело спустили в канцелярию и вам выдали лист.