Нотариальное соглашение об алиментах при разводе - нужна ли справка от соцзащиты?

• г. Мурманск

Решили с мужем развестись. Встал вопрос об алиментах. Он на всё согласен и не отказывается, думали проще оформить нотариальное соглашение. Но при оформлении выплат на детей от соцзащиты нужна справка об алиментах. Не откажут ли если это нотариальное соглашение и какую справку нужно будет делать, чтобы выплаты от него считали алиментами? Или же для получения соц. выплат нужно обязательно подавать на алименты через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если пособие от 8 до 16, то нужно решение суда об алиментах. В остальных случаях подойдёт нотариальное соглашение об уплате алиментов.

При наличии соглашения не откажут в выплатах.