Нотариальное соглашение об алиментах при разводе - нужна ли справка от соцзащиты?

• г. Мурманск

Решили с мужем развестись. Встал вопрос об алиментах. Он на всё согласен и не отказывается, думали проще оформить нотариальное соглашение. Но при оформлении выплат на детей от соцзащиты нужна справка об алиментах. Не откажут ли если это нотариальное соглашение и какую справку нужно будет делать, чтобы выплаты от него считали алиментами? Или же для получения соц. выплат нужно обязательно подавать на алименты через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если пособие от 8 до 16, то нужно решение суда об алиментах. В остальных случаях подойдёт нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

При наличии соглашения не откажут в выплатах.

Спросить
Пожаловаться

Мама моего ребенка решила оформить губернаторскую выплату на второго ребенка и оформить статус как малоимущая. У нее запросили справку об алиментах. Алименты платились добровольно без взысканий с марта 2020 года рождения ребенка.

Сейчас решили оформить у юриста соглашение об алиментах Достаточно ли этого будет или нужны будут справка о доходах.

Через сколько месяцев после получения рвп нужно подавать справку о доходах? Через год или 6 месяцев?

Если устраиваешься на работу, то какую справку нужно будет подать?

Или если находится на иждивении родственника какие справки нужны будут от него?

Могу ли я с бывшим мужем сделать соглашение через приставов но не через суд об уплате алиментов. В будущем будет нужна справка для соц защиты для детского пособия. И можно ли президентские выплаты продлить с выпиской со счета что алименты бывший муж перечисляет. Или получить справку у приставов с выпиской со счета.

Мне нужна справка об алиментах чтобы оформить детское пособие. Но с бывшим мужем у нас была устная договорённость и я писала расписки что получила деньги на ребёнка. если мы сейчас заключим нотариальное соглашение по алиментам (а справка мне нужна за 02,03,04 месяцы) дадут ли мне справку именно за эти месяцы?

Я сделал отцовство на своих детей. Гражданской жене при переоформлении пособий на детей в соцзащите дали написать заявление на приостановление выплат текущих пособий, и просят предоставить решение суда по алиментам или нотариальное соглашение. Правомерны ли действия работников соцзащиты? Почему они просто не запросили мою справку о доходах?

Подала на алименты. Со слов секретаря суда мне отдадут исполнительный лист который нужно отдать приставам. Мне ужна справка об алиментах в соц защиту для оформления пособия. Каков процесс получении этой справки у приставов? В этот же день могу ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году я родила своего первенца будучи в браке, потом развелись с мужем, он платит алименты. Я получала до года путинские выплаты, потом собрала справки и пошла в соцзащиту. Там они посчитали и отказали в выплате пособия. Вот вопрос: нужна ли справка о доходах бывшего мужа, если я им предоставляю справку об алиментах? Я же от его доходов имею только алименты. Спасибо.

Если брак зарегистрирован, то для оформления субсидии справки об алиментах будет недостаточно? Муж не прописан в квартире. Платит мне алименты. Или справку об алиментах будет не Нужна, если предоставить его доходы? Или обе справки нужны будут?

Нам нужно получить справку 40 формы по прописке. Справка нужна для ребёнка в садик. Вопрос в том, что при получении справки нужны оба собственника квартиры или достаточного одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение