Проблемы с переводом детей в новую школу - отказ директора и закрепление на год

• г. Махачкала

Мои дети переведены бывшим мужем на семейное обучение, хочу перевести детей в другую школу но директор школы не предоставляет справку о том что дети учатся в этой школе, говоря что они просто закреплены к школе и она не может выдать такую справку, так же нет возможности перевести детей в другую школу в середине года так как оно прикреплены к школе на год и только с окончания года они могут предоставить мне такую возможность.

Ответы на вопрос (1):

Спор разрешается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу перевести моего сына 8 классика на дистанционное обучение. В нашей общеобразовательной школе директор попросил справку о зачислении ребёнка в другую школу. Ваша школа может предоставить такую справку?

Спасибо!

Дети учатся в школе г.Магас в 6-м классе и учатся с момента основания этой школы и с первого класса. Но детям выдали приказ из школы что их переводят так как они непрописанные в г. Магасе. Мой вопрос: имеют ли они право переводить уже обучающихся детей в середине учебного года в другую школу?

Планирую перевести детей в другую школу. Школа принимающая детей справку подтверждения не дала, ссылаясь, что по закону она не нужна. В нашей школе её требуют. Что делать и какая из школ права?

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Могут ли перевести из школы всю параллель 4 классов на обучение в 5 классе в другую школу, ссылаясь на то что в этой хотят набрать 10 первых классов? Мотивируя это тем, что в районе очень много детей и просто в школе не хватает места. При этом данная школа не начальная и осуществляет образовательную деятельность с 1 по 11 класс. А перевести хотят только нашу параллель (а это 150 человек), для того чтобы они смогли набрать больше первоклашек. Это законно? И сможет ли школа перевести наших детей в другую школу без нашего согласия.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

В связи с переездом необходимо перевести ребёнка в другую школу, администрация новой школы требует для зачисления ребёнка документы с прежней школы, но директор старой школы личное дело не отдаёт, просит справку-подтверждение, та школа справку такую не даёт, говорят только после зачисления, получается замкнутый круг! Что делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение