Проблемы с переводом детей в новую школу - отказ директора и закрепление на год

• г. Махачкала

Мои дети переведены бывшим мужем на семейное обучение, хочу перевести детей в другую школу но директор школы не предоставляет справку о том что дети учатся в этой школе, говоря что они просто закреплены к школе и она не может выдать такую справку, так же нет возможности перевести детей в другую школу в середине года так как оно прикреплены к школе на год и только с окончания года они могут предоставить мне такую возможность.

Ответы на вопрос (1):

Спор разрешается в судебном порядке.