Как избежать лишения свободы по статье 158 ч. 2 при наличии непогашенной судимости и характеристиках?

• г. Краснодар

Кратко о проблеме: Здравствуйте вопрос такой можно ли избежать лишения свободы по статья 158 часть 2 с непогашенной судимостью если возмешен ущерб есть явка и положительные хороктеристики?

И потерпевший на судебных прениях заявил что наказание на усмотрение суда

?

Ответы на вопрос (1):

Может быть назначено наказание, не связанное с лишением свободы.