Как действовать при аресте зарплатного счета и списании 100% задолженности по кредиту?

• г. Москва

Приставы арестовали зарплатной счёт в банке и направили на работу исполнительный лист на 50% задолженность по кредиту, а бухгалтерия сама сняла ещё 50%,что делать и куда обратиться и законно ли это? Получается сняли 100%.

Ответы на вопрос (1):

Все законно. Ваш работодатель в платежке должен указывать код, с пояснением что уже удержано 50% и тогда банк не будет удерживать эти деньги.