Как долго ждать доступа к материалам дела после запроса в канцелярию прокуратуры?

• г. Саратов

Написала в канцелярию прокуратуры, что хочу ознакомиться с материалами дела! Скажите пожалуйста в течении какого времени мне должны дать для ознакомления материалы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Инна!

Вам необходимо написать ходатайство следователю - ведущему следствие по Вашему делу, а не прокурору.

УПК РФ Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела

1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 настоящего Кодекса. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.

Я написала помощнику прокурора, который, как раз выносила постановление об административном правонарушении! Она же отправила в суд! Суд вернул в прокуратуру и я ходатайство написала на её имя! В какой срок они могут меня ознакомить? В 10 дневный или в 30 дневный?