Я купил машину переоформил а на ней бывший хозяин совершил кражу могут забрать.

• г. Павлодар

Я купил машину переоформил а на ней бывший хозяин совершил кражу могут забрать.

Ответы на вопрос (1):

Если по уголовному делу установлено что кража совершенна именно на этой машине его могуть осмотреть на наличие следов совершения кражи, сделать фото, видеофиксацию автомашины и признать её вещественным доказательством по уголовному делу. Если будуть обнаружены какие то следы преступления на автомашине по ним назначается экспертиза. Должностное лицо расследующее дело можеть опечатать автомобиль и хранить машину до завершения следствия и суда на предусмотренном для таких случаев территории отдела полиции. Либо если нет помех расследованию дела можеть вернуть собственнику автомобиля по расписку об обеспечении целости и сохранности автомобиля, с объязательством не отчуждать его и предъявлении его по первому о том требованию органам предварительногорасследования, либо суду. Если машина перерегистрирована на Вас в МРЭО ГИБДД, если имеется ДКП подтверждающее передачу продавцу денег, а Вам передачу автомашины, и вы не знали или не могли знать что автомобиль являлся орудием совершения преступления то машинуу вас как у добросовестного покупателя не могуть забрать на совсем. Могуть только признать как вещественное доказательство и произвести выемку у вас транспортного средства до завершения расследования дела и суда.