Я купил машину переоформил а на ней бывший хозяин совершил кражу могут забрать.

• г. Павлодар

Я купил машину переоформил а на ней бывший хозяин совершил кражу могут забрать.

Ответы на вопрос (1):

Если по уголовному делу установлено что кража совершенна именно на этой машине его могуть осмотреть на наличие следов совершения кражи, сделать фото, видеофиксацию автомашины и признать её вещественным доказательством по уголовному делу. Если будуть обнаружены какие то следы преступления на автомашине по ним назначается экспертиза. Должностное лицо расследующее дело можеть опечатать автомобиль и хранить машину до завершения следствия и суда на предусмотренном для таких случаев территории отдела полиции. Либо если нет помех расследованию дела можеть вернуть собственнику автомобиля по расписку об обеспечении целости и сохранности автомобиля, с объязательством не отчуждать его и предъявлении его по первому о том требованию органам предварительногорасследования, либо суду. Если машина перерегистрирована на Вас в МРЭО ГИБДД, если имеется ДКП подтверждающее передачу продавцу денег, а Вам передачу автомашины, и вы не знали или не могли знать что автомобиль являлся орудием совершения преступления то машинуу вас как у добросовестного покупателя не могуть забрать на совсем. Могуть только признать как вещественное доказательство и произвести выемку у вас транспортного средства до завершения расследования дела и суда.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать машину у нового хозяина. Обменяли машину, договор купли-продажи есть, доплатили еще 50 тысяч. (Обмен машин с доплатой). Сейчас нужно ставить на учет, а проверяя по базе она оказалась в розыске. Могут ли ее забрать у нового хозяина, если окажется что старый хозяин совершил на ней преступление (кражи)? И если заберут то возможно ли вернуть нашу машину и деньги?

Я хозяйка машины, но на моей машине по даверенности гражданин К. Совершил преступления тоесть кражу, машину забрали в полиции до суда имеют ли они права её забрать, ведь не хозяин машины совершил данное преступления?

Помогите, пожалуйста. Купили машину, сразу не переоформили. А недавно останавливает гаишник, чуть не забрал машину на штрафплощадку. Техпаспорт на предприятие, есть договор купли-продажи на бывшего хозяина. А сотрудник ГАИ сказал, что бывший хозяин не переоформил, значит машина так и принадлежит предприятию. Это что же получается? Договор купли-продажи не действителен? Как нам переоформить машину? Ведь с переходом в российское правовое поле с 2015 (живу в Крыму) этого предприятия не существует. Помогите.

Мой приятель купил машину по генеральной доверенности бывший хозяин написал расписку что машину продал. Позже выяснялось что у бывшего хозяина были долги по кредиту. Подскажите могут машину забрать у другого хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину б/у по договору купли продажи, уже переоформили на себя, звонит бывший хозяин и просит еще деньги, при этом говорит что заберет обратно машину если мы не дадим ему денег. Что делать, может ли он забрать машину. Зарание спасибо.

Предыдущий хозяин взял автокредит без залога птс. Я машину купил и переоформил. Может ли банк забрать у меня машину за просрочку по платежу предыдущего хозяина, и может ли быть отменена сделка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение