Бывший муж не работает не подтверждал офицальный статус безработного в центре занятости.

• г. Тобольск

Бывший муж не работает не подтверждал офицальный статус безработного в центре занятости. Он ежемесячно получает пенсию чеченскую (служил пол года в Чечне) , он не инвалид, со здоровьем всё отлично, которая составляет около двух тысяч. Если я подам на алименты то какую сумму мне будет платить, исходя из этой пенсии процент или процент от минимальной зарплаты по Тюменской области. Объясните пожалуйста.

Алименты с бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если лицо не работает и не имеет доходов ,то суд устанавливает фиксированную сумму алиментов.

На основании ст. 83 Семейного кодекса Вы имеете право взыскать с бывшего мужа алименты в твердой денежной сумме. В данном случае должен применяться минимальный размер оплаты труда.