Как отправить возражение на судебный приказ в срок?

• г. Челябинск

Получила судебный приказ 15032022 г 24932022 г отправлю возражение на его отмену по почте. Я укладываюсь в 10 дневный срок? Когда доставят письмо я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Если сдадите на почту письмо до истечения 10 рабочих дней со дня внесения СП, то срок не будет пропущен.

Да, отправка по почте в срок считается подачей с соблюдением срока, даже если получено письмо будет за пределами срока.

Здравствуйте, Татьяна! Чтобы Вас успокоить: 1) в данном случае имеются в виду 10 рабочих дней (ч.3 ст.107 ГПК РФ); 2) до окончания этого срока Вы должны сдать письмо на почту. В соответствии с ч.3 ст.108 ГПК РФ, в случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Так что не волнуйтесь, срок у Вас с 16 по 29 марта. Но и расслабляться и откладывать на последний день тоже не надо.

С уважением,