Как обжаловать штраф за непристегнутый ремень безопасности - опыт и советы.

• г. Москва

Прошу помощи.

Мне прилетел штраф 1000 р. за непристегнутый ремень безопасности. Фото, сделанное камерой, сильно засвечено, лица вообще нет, ремень, темное пальто и часть руля - все засвечено. Но даже при этом ремень виден.

Я всегда езжу с ремнем. Иначе не получается. Ибо без него пищит под сиденьем "сирена".

Написала в ГИБДД просьбу отменить постановление. Пришел отказ.

Вопрос: у нас теперь что, штрафуют за исполнение ПДД? Есть ли шанс обжаловать в суде?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Написала в ГИБДД просьбу отменить постановление. Пришел отказ.

Уточните, как была оформлена эта просьба - как жалоба на постановление или как обыкновенное обращение? Отказ был в форме определения или как обычное письмо?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обжаловать постановление о наложении штрафа в суде, остальное бесполезно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД выписал мне штраф за непристегнутый ремень безопасности. Я был пристегнут но одним ремнем через плечо. Могу я обжаловать постановление?

Работник ГИБДД вынес постановление за не престегнутый ремень безопасности, я хочу обжаловать в суде это постановление. Вопрос,-как мне докозать что я был пристегнут ремнем безопасности, какая форма обжалования постановления в суд, и должен ли доказывать сотрудник ГИБДД то что я был не пристегнут ремнем безопасности.

Получил штраф ГИБДД снятый камерой фотовидиофиксации. В постановлении не правильно написан пункт нарушения. Нарушение было по статья 4 часть 3, а штраф выписан по статья 4 часть 12.15. При обжаловании, как правильно написать, прошу отменить постановление, или прошу вынести постановление по другой части статьи?

Пришел штраф за непристегнутый ремень безопасности.

Я пристегиваюсь всегда, но опускаю верхнюю часть ремня под мышку, иначе ремень упирается в шею, я невысокого роста.

Была видеофиксация.

Могу ли я оспорить штраф.

Пассажиром? Ребенком? Правда ли,что пассажиров тоже штрафуют? Что за непристегнутых пассажиров водителю выписывается дополнительный штраф? Если да,то в каких размерах штрафы? Заранее спасибо!

Остановили за непристегнутый ремень, дали штраф 1000, не согласен, фото видео, свидетелей нет, в протоколе написал остпариваю, в постановление написал что был пристегнут, подскажите мои дальнейшие действия? Или ждать решения.

Гибдд остановили за непристёгнутый ремень. Составили протокол и выписали штраф в 1000 рублей. В протоколе я написал, что не согласен с обвинением, т. к. отсутствует фото или видео, доказывающее правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После конфликта с начальником ГИБДД города, меня остановил экипаж ГИБДД с маяками как в в кино. После обычных проверок и пробиваний по базам, сотрудник вдруг предъявил что я якобы был не пристегнут ремнем безопасности. Показать видео отказался, только в суде. В суд предоставлены 2 фото, на котором часть туловища без лица и номера машины не видно, а на 2 фото увеличен номер но только нижняя часть машины. Судья поинтересовался, почему стали ловить по камерам за "непристегнутый ремень", сотрудник не знает, ему передали по рации. Судья вынес решение оставить в силе постановление, т.к нет оснований не доверять сотруднику полиции. Помогите справиться с беспределом ГИБДД или все правильно. Спасибо.

Хочу обжаловать постановление, штраф за непристегнутый ремень безопасности пассажира. Отсутствует аудио видео фиксация как со стороны инспектора так и с моей.

Какие могут быть основания чтобы обжаловать постановление?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение