Как обжаловать штраф за непристегнутый ремень безопасности - опыт и советы.

• г. Москва

Прошу помощи.

Мне прилетел штраф 1000 р. за непристегнутый ремень безопасности. Фото, сделанное камерой, сильно засвечено, лица вообще нет, ремень, темное пальто и часть руля - все засвечено. Но даже при этом ремень виден.

Я всегда езжу с ремнем. Иначе не получается. Ибо без него пищит под сиденьем "сирена".

Написала в ГИБДД просьбу отменить постановление. Пришел отказ.

Вопрос: у нас теперь что, штрафуют за исполнение ПДД? Есть ли шанс обжаловать в суде?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Написала в ГИБДД просьбу отменить постановление. Пришел отказ.

Уточните, как была оформлена эта просьба - как жалоба на постановление или как обыкновенное обращение? Отказ был в форме определения или как обычное письмо?

Вам нужно обжаловать постановление о наложении штрафа в суде, остальное бесполезно.

Удачи.