Решаем вопрос - следует ли разрешать соседям заменить батареи и стояк, соединив свои комнаты этажом выше и ниже?

• г. Петрозаводск

Соседи хотят менять батареи и стояк в комнате, соединение делать этажом выше и этажом ниже. Мы живём этажом ниже, должны ли мы пускать их для производства работ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, должны. В противном случае они смогут добиться этого в судебном порядке.

Соседи хотят менять батареи и стояк в комнате, соединение делать этажом выше и этажом ниже. Мы живём этажом ниже, должны ли мы пускать их для производства работ.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет (статьи 11, 12 ГК РФ).

Не обязаны никого впускать, а так вопрос решается через суд.