Высшее филологическое образование, можно ли устроится работать воспитателем?

• г. Уфа

Высшее филологическое образование, можно ли устроится работать воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю уместным наличие дополнительной профессиональной подготовки по профилю деятельности организации.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н

"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Требования к образованию и обучению

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.