Школьные психологи проводят тесты и беседы с детьми без нашего ведома - законные действия?

• г. Саратов

Ребенку исполнилось сегодня 15 лет. Пришел из школы и говорит что какая та тетя из города и школьный психолог проводил тесты и беседу с ним. Меня никто не ставил в известность и тем более ничего не подписывал. Законны действия школьного психолога и какой то неизвестной мне женщины?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия такие действия незаконны.

Добрый вечер. Согласно части 3, статьи 42 Федерального закона от 29.12.2012 года №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", письменное согласие родителей (законных представителей) обязательно.

Вы имеете право подать жалобу на действия должностных лиц проводивших тестирование вашего ребенка.