Исполнительное производство возбуждено раньше, чем истек срок на обжалование судебного приказа - нарушение или норма?

• г. Санкт-Петербург

Судебный приказ вынесен от 18.03.22 года, а исполнительное производство возбуждено 22.03.22 года? Это возможно? По моему есть 7 дней на отмену приказа и месяц на обжалование!?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

На отмену судебного приказа есть 10 дней.

Вам нужно подавать ходатайство о восстановлении сроков обжалования и возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Добрый день.

Я предположу, эта информация из гос. услуг или от приставов? Указана дата вступления судебного приказа в силу, а не дата вынесения, я с этим сталкиваюсь постоянно.

Добрый день. Конечно, это не законно. На отмену судебного приказа у должника имеется 10 дней с момента получения им данного приказа. Т.е. исполнительное производство не могло быть возбуждено спустя 5 дней с момент вынесения судебного приказа.

Такого не может быть, СП вступает в силу по истечение 10 дней со дня его врусения должнику или истечении срока хранения на почте. Возможно закралась ошибка в дате вынесения СП.

Добрый день! Это скорее всего вступление в законную силу, либо может быть датой выдачи. Подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте, 10 дней на отмену судебного приказа.