Как правильно написать письмо-заявление в колонию о высылке материалов дела перед сроком окончания дополнительного наказания?

• г. Калининград

Подходит срок окончания дополнительного наказания - лишение прав на 2 года после отбывания основного в КП 2, а Колония до сих пор не прислала материалы моего дела в УИС по месту жительства! Как написать письмо-заявление в колонию, именно как правильно сформулировать и чтоб выслали на мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в простой форме либо через юриста на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Подходит срок окончания дополнительного наказания - лишение прав на 2 года после отбывания основного в КП 2, а Колония до сих пор не прислала материалы моего дела в УИС по месту жительства! Как написать письмо-заявление в колонию, именно как правильно сформулировать и чтоб выслали на мой адрес. Пример текста можете написать?

Сын отбывает наказание.

После приговора я писала заявление в гуфсин РФ с просьбой отбывания наказания в близлижащей колонии. Те я воспользовалась 1 чст 73 УИК РФ.

На данный момент суд удовлетворил ходатайство сына о переводе в колонию поселения.

И одновременно с этим событием колония, в которой он отбывает срок расформировывается. Могу ли я вновь написать заявление опираясь на ч 1 ст.73 УИК РФ с просьбой отправить в колонию поселения по месту прописке сына?

Находясь в млс, как правильно сформулировать заявление в гбдд, о возврате водительских прав? Срок лишения прошел. Нужно чтобы их выслали по месту отбывания наказания.

Присудили по ч.3 ст.243 УК РФ колонию поселения год и 2 месяца с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев. Срок лишения прав начнется с началом отбывания в колонии поселения или начнется после отбывания наказания?

Гражданин Липов К.С. был осужден к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием основного наказания в колонии-поселении. В последние 6 месяцев отбывания наказания в виде лишения свободы гр. Л. был привлечен администрацией исправительного учреждения к работе в качестве водителя на производственном объекте колонии-поселения.

1). Правомерны ли действия администрации колонии-поселения?

2). Как исчисляется срок дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

Сидит в Ярославской области и перевести в колонию поселения Ярославской области. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и куда обратиться за справкой о месте отбывания осужденного срока наказания. У меня нет возможности ехать в колонию, адрес колонии знаю. Связь с бывшим супругом не поддерживаю, мы в разводе, имеется общий ребёнок. Окончание срока наказания в 2026 году. Буду признательна за помощь.

Вынесли мужу приговор назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с лишением права управления транспортными средствами на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок лишения прав начинается после отбывания наказания, т.е. когда он выйдет, тогда он будет лишен прав на 2 года?

Как засчитается срок отбывания наказания в колонии поселения, день за два, если осуждённый переведён в колонию строгого режима на строгие условия отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение