Пропавшие чеки и претензии за вывоз мусора - как найти доказательства оплаты за три года

• г. Барнаул

Потерялась история оплаты за вывоз мусора у регионального оператора. Мои чеки об оплате не читаемые, так на них как выцвела краска. Выставили претензии по оплате за три года и пеню.

Где и как найти доказательства оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Если оплачивали, то необходимо уточнять у оператора (банк, почта, платежная система)

Если дело в суде, обратитесь с ходатайством о направлении запроса...

Также напоминаю, что у многих магазинов (Пятёрочка, Магнит, Лента и т. д.) есть онлайн-кабинеты с регистрацией операций с использованием накопительных (бонусных) карт. Там тоже можно найти покупки, проведённые с использованием карты, и данные по ним.

Также в некоторых интернет-кабинетах банков есть списки покупок по операции с использованием карты.

Так что пользуйтесь картами банков и картами магазинов. И ни одна покупка не уйдёт мимо Вас.