Автомобиль в лизинге с Каско пострадал в аварии с виновником без Осаго - возможность договориться на деньги и получить расписку.

• г. Санкт-Петербург

Произошла авария, потерпевший автомобиль в лизинге, имеет Каско. Виновник не имеет Осаго.

Можно ли с пострадавшим договориться, дать денег на ремонт, какую можно взять расписку, что пострадавший претензий не имеет и обращаться в страховую не будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вот такую расписку и нужно будет составить.

Спросить
Пожаловаться

Заключайте соглашение о добровольном возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день. Лучше не через расписку, а через соглашение о добровольном возмещении ущерба и материального вреда, согласно статьи 1064 ГК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, если пострадавший согласен, с ним можно оформить расписку на возмещение причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия ущерба транспортному средству, где указать: марку автомобиля, государственный регистрационный знак, дату, время и место происшествия, размер ущерба в рублях. В расписке указать, что ущерб возмещен полностью и потерпевший (ФИО) претензий к виновному (ФИО) не имеет. Желательно расписку заверить нотариально.

P.S.Текст расписки пишется от руки. Паста должна быть синей и не гелевой. Указываются личные и паспортные данные всех участников. Объём денег фиксируется прописью. Ставится дата подписания и город. Все подписи должны быть расшифрованы. В тексте не должно быть исправлений (если ошиблись – перепишите).

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, помимо виновника пострадали два автомобиля, пострадавших людей нет. Автомобиль виновника застрахован по ОСАГО. Каковы будут максимальные выплаты двум пострадавшим автомобилям?

Произошла авария. Авария произошла в области, где живет виновник аварии. Пострадавшие были из другой области. Пострадавшие настаивают на суде в их области. Виновник не согласен. Где должен быть суд? Должен ли виновник аварии оплачивать косметические операции пострадавшим.

Произошла авария, три машины пострадали и четвертая-виновник аварии. У одной машина КАСКО у других АСАГО, кто будет чинить машины другим пострадавшим? За что должен платить виновник ДТП?

Дтп с участием 4 авто.3 авто пострадавшие 1 виноватое. В какую страховую кампанию обращатся постродавшим в сваю или виновника дтп. у всех полисы осаго.

Произошло дтп. я виновник. Пострадавший не вписан в полис осаго. На что пострадавшие имеют право и действие обеих сторон.

Если после зафиксированного дтп виновная сторона выплатила ущерб пострадавшим, после разбора дтп официально, и пострадавшие написали расписку о том, что претензий к виновнику дтп не имеют, но затем пострадавшие обратятся в страховую, а та в свою очередь выплатит деньги по страховке пострадавшим, может ли потом страховая компания подать на виновника дтп в суд для выплаты им компенсации? Виновный был в алкогольном опьянении.

В какую страховую обращаться, если три участника дтп? Я один из пострадавших. Второй пострадавший сказал, что не будет обращаться в страховую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП потерпевший и виновный решили вопрос на месте без привлечения ДПС. Виновник выплатил сумму пострадавшему и обменялись расписками в которой виновник не имеет претензий к пострадавшему и признает себя виновным в ДТП, пострадавший о том, что сумму компенсации получил, претензий к виновнику не имеет. Теперь пострадавший требует с виновника доплатить так как выплаченной виновником суммы якобы не хватило. Имеет ли право пострадавший требовать доплаты и является ли его расписка об отсутствии претензии к виновнику защитой от пострадавшего. Спасибо.

Случилось ДТП с 3 участниками (3 легковых автомобиля). Один виновник и 2 пострадавших. Сотрудники ДПС всё оформили. Страховые у всех разные. В какую страховую обращаться пострадавшим. На руках справка о ДТП.

Произошла авария 3 машин один автомобиль ударил 2 машины я пострадавший в какую страховую (виновника либо свою) я должен обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение