Могут ли меня уволить с новой работы если у меня наступит беременность во время испытательного срока.

• г. Москва

Я хочу уволиться, но у меня за 2004 г. осталось 7 (семь) дней от отпуска. Могули ли я их учитывать при отработке 2 недель после подачи заявления об уходе по собственному желанию (т.е. отработать всего 1 (одну) неделю вместо положенных 2 (двух)). И второй вопрос. Могут ли меня уволить с новой работы если у меня наступит беременность во время испытательного срока.

Спасибо. Брагодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Относительно первого вопроса - да, можете. Относительно второго вопроса - нет, работодатель не имеет права увольнять женщину в период беременности (ст.261 ТК РФ). С уважением,