Могут ли меня уволить с новой работы если у меня наступит беременность во время испытательного срока.

• г. Москва

Я хочу уволиться, но у меня за 2004 г. осталось 7 (семь) дней от отпуска. Могули ли я их учитывать при отработке 2 недель после подачи заявления об уходе по собственному желанию (т.е. отработать всего 1 (одну) неделю вместо положенных 2 (двух)). И второй вопрос. Могут ли меня уволить с новой работы если у меня наступит беременность во время испытательного срока.

Спасибо. Брагодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Относительно первого вопроса - да, можете. Относительно второго вопроса - нет, работодатель не имеет права увольнять женщину в период беременности (ст.261 ТК РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, из двух, положенных к отработке недель, одну неделю я отработала а на второй заболела, имеет ли право мое руководство заставить меня отработать эту неделю? И еще вопрос, если мое заявление об уходе по собственному желанию уже подписано, могут ли меня уволить по какой-либо "статье"?

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Должен ли он, выйдя из отпуска, отработать две недели? Может ли работник уволиться в последний день отпуска без отработки, если с момента подачи им заявления об увольнении (когда он был в отпуске) и днём окончания отпуска прошло больше двух недель?

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

Нахожусь на ранних сроках беременности. По различным обстоятельствам хочу уволиться с работы по собственному желанию. Обязана ли я буду отработать 2 недели после подачи заявления? Спасибо!

Хочу уволиться с работы по собственному желанию с отработкой 2 недели. В отделе кадров мне сказали мы Вас можем уволить без отработки, а я хочу отработать. Имею я право на отработку?

Ответьте пожалуйста. Я находился в трудовом отпуске, до конца отпуска оставалось 9 дней. Я написал заявление по собственному желанию, работадатель сказал мне отработать после отпуска. Скажите пожалуйста 2 недели отработки считаются от подачи заявления или с выхода на работу после отпуска? Огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Хотел поинтересоваться.

Я работаю в "ООО", суть вопроса такова: - Если я во время своего очередного оплачиваемого отпуска, после получения отпускных, напишу заявление на увольнение, обязателдьно ли мне надо будет выйти после отпуска и отработать 2 недели? Либо отсчет двух недель отработки будет фиксироваться с момента подачи моего заявления на увольнение по собственному желанию?

Помогите пожалуйста. Мою должность сокращают с 16 августа 2014. Я планирую уйти в отпуск в отпуск с 1 июля на 28 календарных дней, при этом могу ли я через две недели отпуска прийти и написать заявление об уходе по собственному желанию, чтобы отработка двух недель прошла в отпуске? И вариант второй: если я пишу отпуск только на две недели то могу сразу же написать и на увольнение одновременно? И могу я в заявлении об уходе указать причину сокращение должности, а не собственное желание, чтобы получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение