Мои проблемы с заказом входной двери - предоплата на физлицо, рукописный договор и отсутствие установки через 2,5 месяца. Можно ли требовать компенсацию?

• г. Ярославль

17.01.22 я заказала входную дверь. Замерщик сказал что предоплата 100% должна быть внесена сейчас. Продиктовал номер телеыона физ лица для перевода. Я усомнилась конечно и переспросила"с чего это вдруг на физ лицо? Но очень дверь нужна, перевела. Дал какой то рукописный договор. Дверь по сей день мне не установлена. Я вынуждена ходить в магазин по нескольку раз в неделю, перезанивать на горячую линию, объяснять что хочу уже увидеть хотя-бы другую дверь. Одни завтраки. Все подорожало в разы. А сегодня (прости лол 2,5 месяца с момента заказа) мне сказали что могу забрать свои деньги если хочу. Но все подорожало в разы, я неоднократно уточняла можно ли мне получить другую дверь! Могу ли я подать в суд чтоб возместить все что потеряла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ.