Квитанции на газ поступают на фамилию старого собственника - Что делать при изменении владельцев?

• г. Саратов

Квитанции за газ приходили на фамилию старого собственника. Теперь собственники два других человека. Газовая компания сама запросила данные в ЕГРН по собственникам и теперь квитанция приходит на одного собственника из двух. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мария,

ничего непонятно из ваших объяснений, но:

при приобретении в собственность квартиры/дома это обязанность нового собственника получить новый лицевой счет в организации, предоставляющей услуги. Поэтому абсолютно непонятно, что "Квитанции за газ приходили на фамилию старого собственника". Так почему вы не получили новый лицевой счет, оформленный на вас?

Также непонятно, "Теперь собственники два других человека", "квитанция приходит на одного собственника из двух". Ну так сходите в горгаз, покажите документы на недвижимость и они исправят. В чем проблема?