Просьба о переносе кювета для предотвращения подтопления огорода

• г. Владивосток

Грунт насыпной, вода со сточной канавы просачивается на прямую в огород. Хочу обратиться в администрацию с просьбой о переносе кювета на другую сторону дороги подтопление участка прекратится (проверено)

Ответы на вопрос (1):

Андрей добрый день!

В соответствии с п. 3 ч.1 ст. 1 ЗК РФ устанавливается приоритет охраны жизни и здоровья человека, согласно которому при осуществлении деятельности по использованию и охране земель должны быть приняты такие решения и осуществлены такие виды деятельности, которые позволили бы обеспечить сохранение жизни человека или предотвратить негативное (вредное) воздействие на здоровье человека, даже если это потребует больших затрат;

Поэтому вы безусловно имеете право требовать переноса кювета. В свою очередь, я готов оказать вам помощь в составлении письма в Муниципалитет, а если потребуется и в Прокуратуру.