Закрыто исполнительное производство за неимением имущества и денег - будет ли убран исполнительский сбор по 46 статье?

• г. Иркутск

Приставы закрыли исполнительное производство по 46 статье за неимением у должника имущества и денег, убирается ли исполнительский сбор по этой же статье?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о взыскании исполнительского сбора будет до его фактического исполнения или до отмены судебного или иного акта, обязательного к исполнению.