Закрыто исполнительное производство за неимением имущества и денег - будет ли убран исполнительский сбор по 46 статье?

• г. Иркутск

Приставы закрыли исполнительное производство по 46 статье за неимением у должника имущества и денег, убирается ли исполнительский сбор по этой же статье?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о взыскании исполнительского сбора будет до его фактического исполнения или до отмены судебного или иного акта, обязательного к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Закрыли исполнительное производство по взаимозачету, а исполнительский сбор пристав выделил в отдельное ИП и теперь он остался, как долг. Законны ли действия пристава или можно отменить исполнительский сбор?

Можно ли списать исполнительский сбор если приставы закрыли исполнительное производство по 46 и 47 статьям 229 фз об испольнительном производстве, через процедуру банкротства?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Далее ИП по основному долгу было прекращено из за ликвидации истца. Пристав окончил производство в связи с исключением банка из ЕГРЮЛ. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Начисляется в любом случае при передаче производства судебному приставу, или если должник укрывается от уплаты? Если должник работает официально, а пристав уже пол года не подает производство в бухгалтерию, не отображался исполнительский сбор в банке производств, а недавно появился.

Постановление о взыскании исполнительского сбора было вынесено 03.08.2017 г., но об исполнительном производстве должник не был уведомлен, т.к. все письма, видимо, высылались по старому адресу, с которого он был выписан 30.12.2014 г. По новому адресу должник был зарегистирирован 09.12.2016, но никаких писем приставы туда не высылали. Долг был полностью погашен 19.07.2018 г., после чего исполнительные производства в базе не висели. Но 27 марта 2019 года приставы возбудили новое производство по исполнительскому сбору. Можно ли отменить исполнительский сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение