Можно ли уменьшить удержание 50% с зарплаты, если у меня есть несовершеннолетний ребенок и я мать-одиночка - советы по подаче заявления в ФССП

• г. Самара

Могу ли я подать заявление в ФССП о том что бы удерживали 25%, а не 50%, так как у меня несовершеннолетний ребёнок и я мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы удерживали 25 % нужно на основании статьи 203 ГПК РФ заявление подавать в суд вынесший решение по алиментам.

Есть у вас такое право.

Можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума в фссп.