Работа в отпуске - как узнать график работы и за сколько времени должны предупредить?

• г. Ханты-Мансийск

Я в данный момент нахожусь в очередном отпуске, дата выхода 30 марта. Узнаю что именился график работы, работаем 2/2.Пытаюсь узнать у директора график, ведь 30 может быть и выходной, и рабочий день, тем более я получила талон к узкому специалисту, что очень большая удача. Директор отказывается сообщить график работы, говорит покажет в последний момент (маленькая месть за то что в отпуске отказалась выйти на работу-плохо себя чувствовала после перенесенного ковида) Хотелось бы узнать за сколько должен администратор предупредить о графике работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Об изменении графика работодатель обязан предупредить за один месяц, ст.103 ТК РФ. А если конкретный график работы установлен трудовым договором, то смена графика возможна только с Вашего письменного согласия и с предупреждением не менее, чем за два месяца, ст.74 ТК РФ.

Так что, маленькая месть может обернуться, например, проверкой трудовой инспекции и штрафами.

С уважением.