Сбербанк арестовал счёт без участия приставов - возможен ли такой шаг?

• г. Улан-Удэ

Сбербанк арестовал счёт в банке по судебному приказу. В базе данных приставов меня нет. Имеет ли банк право сам без судебных риставов налаживать арест на карты.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Имеет полное право. Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его в порядке ст.129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Имеет. Это безакцептное списание.

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно. После отмены судебного приказа арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Таким образом, банк имеет право арестовать счет без судебных приставов.

Обжалуйте судебный приказ, если не согласны с ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Банк вправе заблокировать ваш счет. Но если есть судебный приказ, значит есть и исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Да, банк вправе налагать арест на счёт при предъявлении судебного приказа взыскателем. Ст.7 и 8 фз об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

На зарплатную карту наложи арест 9.03.2017, я обратись в банк за информацией, сотрудник банка дал мне распечатку, информацию об аресте из которой следовало, что арест наложен по судебному приказу банком Русский стандарт, т.е банк сам передал судебный приказ в Сбербанк обойдя судебных приставов, судебный приказ я отменила, 20.03.2017 отнесла отмену судебного приказа в отделение Сбербанка, сотрудница банка забрала у меня оригинал и сказала что через 3 дня арест снимут, но прошла уже неделя, арест все ещё не снят, карта зарплатная, единственный источник дохода, как поступить в этом случае?

У меня арестовали карту в сбербанке по судебному приказу без участия судебных приставов. Как снять арест? Судебный приказ отменили. Что дальше сделать?

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ооо экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. Данная карта единственный доход. Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от июня 2020 года, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Куда обращаться чтобы снять запрет?

У меня такой вопрос! Мы брали кредит в одном банке, за не уплату этот банк орестовал счет моей социальной карты совершенно другова банка. Арест счета был произведен без письма судебных пристовов исполнителей! И конкретно к вопросу, имеет ли банк право орестовывать счет моей социальной карты другого банка без постоновления вышестоящих служб?

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ООО экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. . Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от 15.04.2021 года,№2-1223\2021, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Что такое?

Банк арестовал карты и счёт, опираясь на судебный приказ, но в судебном приказе об этом не сказано, я направила вопрос мировому судье, который выписал приказ, и мне пришел официальный ответ, что решения о аресте счета карт не принималось. У судебных приставов на меня ничего нет. Прав ли банк?

Сегодня пришла смс:-арест на сумму 9.316 руб по решению судебных приставов. Для уточнения информации обращайтесь на сайт судебных приставов раздел-банк данных или в контактный центр Сбербанка. В Сбербанке сказали что банк арестовал ваш счет на эту сумму по каким причинам не знаем. Обращайтесь в банк

На сайте судебных приставов в банке данных исполнительных производств меня нет. Как поступить в данной ситуации? Карту еще банк заблокировал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите имеет ли права сбербанк или жэу налаживать арест на карте без судебных приставов спасибо.

Была арестована зарплатные карта сбербанка по судебному приказу (минуя судебных приставов), судебный приказ я отменила, отнесла в банк, прошло пять дней арест так и не снят, как быть.

Банк сам без участия судебных приставов снимать деньги с карты имеет право по судебному приказу и ещё, а так может быть, что одновременно вычитать деньги с карты могут и приставы и банк по судебному приказу или имеют право только приставы по судебному приказу, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение