Со мной осталась несовершеннолетняя дочь.

• г. Санкт-Петербург

При разводе как поделится следующее имущество:2 коммунальные квартиры 15 и 26 кв.м совместную, машину бывший муж переписал без моего согласия на сестру, долговая расписка на 300000 рублей. Со мной осталась несовершеннолетняя дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от конкретной ситуации и документов. Подобные дела достаточно сложны и многовораиантны.

квартиры как совместно нажитое имущество в равных долях, взыскивать половину суммы полученную мужем за продажу автомобиля, что касается долга, в случае если он брался на семейные расходы то также - долг оплачивать будете оба.

Людмила, лучше всего делить совместно нажитое имущество и долги по совместному согласию и по справедливости. Но, поскольку Ваш супруг занялся "маневрами", в Вашем случае потребуется решение вопроса в судебном порядке.

Для разрешения вопроса будут иметь значение множество обстоятельств: как и когда приобретались комнаты, где Вы и где Ваш муж сейчас фактически проживаете, когда была отчуждена машина, кто, кому и когда выдал долговую расписку.

В зависимости от вашей личной ситуации, имеющихся в наличии документов. Я полагаю, вы далеко не все озвучили в вашем вопросе. Рекомендую обратиться по вашему вопросу, на консультацию к специалисту.