Жена безвестно пропавшего мужа искала украденный залоговый автомобиль, но столкнулась с препятствием

• г. Ростов-на-Дону

Муж пропал (находится в розыске, т. е. безвестно отсутствующий), через три месяца пропадает автомобиль супруга (автомобиль залоговый у банка, автокредит до конца не погашен). Сегодня пришёл штраф на авто. Могу ли я как супруга подать в розыск автомобиль? Обратилась в МВД с этим вопросом, сказали только собственник может на угон заявление подать. Обратилась в банк с этим вопросом, сказали что я должна подать, т. к. автомобиль приобретался в браке, что делать, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы по умолчанию также собственник данного автомобиля.

Подавайте заявление через официальный сайт МВД.