Как обжаловать налог на имущество и избежать суда в 19 лет?

• г. Москва

Как обжаловать в суде дело? Пришёл налог на имущество, горит в госуслугах, за квартиру, в которой уже лет 12 не живём. Мне 19 лет, доходов нет, почему пришла повестка в суд?

Ответы на вопрос (4):

Позвоните в суд и уточните причины вызова.

Обычно задолженность по налогам взыскивают а приказном порядке, т.е. выносит судья судебный приказ о взыскании долга по налогам, без вызова сторон.

В исковом порядке не может проходить суд, если долг менее 500 000 руб.

Обязательно ПРИКАЗ.

А вызывают, наверно, чтоб получили Вы копию приказа. Хотя и это как то странно, обычно высылают почтой или вообще незаконно игнорируют этот момент.

Советую сходить. Если что, то можно просить суд отменить приказ, пока не прошло 10 дней для подачи возражений против приказа.

Здравствуйте. Вам исполнилось 18 лет. Для Налоговой инспекции безразлично, имеете Вы работу, и доход, или не имеете. Вы обязаны платить налоги. Раз Вам пришла повестка в суд, идите, и узнавайте, в связи с чём Вас вызывают в суд.

Судя по Вашему вопросу, Вы не сможете сами написать правильно возражения на приказ либо иск о налогах.

Для уточнения содержания документов, порядка направления, недорогой помощи в составлении обращайтесь ко мне или иному юристу. Можете мне или иному юристу с сайта написать в личное сообщение и указать свой телефон, с Вами свяжутся.