Возможно ли получить Почетное звание без грамоты Министерства и решения коллектива школы?

• г. Омск

Можно ли получить Почетное звание Почетный работник воспитания и просвещения РФ, не имея грамоты Министерства РФ?

Может ли управление обррзования самостоятельно принимать решение о награждении без решения коллектива школы.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, без грамоты Министерства невозможно получить звание: Почетный работник воспитания.

Управление образования может самостоятельно без решения коллектива школы.