Что делать, если на вас оформили жалобу на врача с вашего имени?

• г. Ульяновск

С моего имени написали жалобу на врача но я этого не делал, написал заявление в полицию, скажите пожалуйста что делать? Могут завести уголовное дело? Могут найти человека кто написал эту жалобу? Мне сказали что ip точное место нахождения не возможно найти имя человека тоже, если тем более было написано жалоба через телефон, скажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы уже сделали - написали заявление в полицию.

Здравствуйте.

Вы подали заявление в полицию. Человека найдут и оштрафуют.

Доброго времени суток, Арина.

Все что можно, вы сделали. Полиция примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как не увидят состава преступления.

Использование ваших данных при написании обращения по сути приводит только к одному - обращение должны признать анонимным.

Направьте в этот же орган, куда подано обращение неизвестным от вашего имени, другое обращение, в котором напишите, что неизвестный воспользовался вашими данными, о чем вы написали заявление в полицию. И добавьте, что обращение неизвестного надо считать анонимным.

В силу закона ФЗ-59 от 2006 года первоначальное обращению не дадут хода и не будут рассматривать.