Что делать, если на вас оформили жалобу на врача с вашего имени?

• г. Ульяновск

С моего имени написали жалобу на врача но я этого не делал, написал заявление в полицию, скажите пожалуйста что делать? Могут завести уголовное дело? Могут найти человека кто написал эту жалобу? Мне сказали что ip точное место нахождения не возможно найти имя человека тоже, если тем более было написано жалоба через телефон, скажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы уже сделали - написали заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы подали заявление в полицию. Человека найдут и оштрафуют.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Арина.

Все что можно, вы сделали. Полиция примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как не увидят состава преступления.

Использование ваших данных при написании обращения по сути приводит только к одному - обращение должны признать анонимным.

Направьте в этот же орган, куда подано обращение неизвестным от вашего имени, другое обращение, в котором напишите, что неизвестный воспользовался вашими данными, о чем вы написали заявление в полицию. И добавьте, что обращение неизвестного надо считать анонимным.

В силу закона ФЗ-59 от 2006 года первоначальное обращению не дадут хода и не будут рассматривать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я написала жалобу в роспотребнадзор от чужого имени. Сейчас этот человек явился в роспотребнадзор и отказался от той жалобы, ему обещали найти того, кто написал жалобу от его имени и наказать по закону. Жалоба была электронной. Могут ли они найти меня, и что мне грозит?

От имени моего знакомого написали жалобу на поликлинику. Родственники этого человека от имени кого написали жалобу думают что это сделал я. Они готовы написать на меня заявление в полицию. Скажите что мне делать?

Мой брат 15.11.2015 года написал заявление в полицию о краже телефона. Полиция якобы проводили проверку по данному делу и 25.11.2015 г. они написали постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя что он сам потерял данный телефон. Ни какого постановления мы не получали на руки пока не написали 18.05.2017 г в прокуратуру жалобу, т.к нам в полиции ничего не могут сказать и даже дело кто вел.28.05.2017 г. нам пришло письмо от прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и они прикрепили ксерокопию постановления из полиции. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше и какие заявления писать?

Если человек написал анонимную жалобу в прокуратуру через интернет с мобильного телефона а работодатель хочет узнать кто это сделал, то какие документы или на каком основании оператор сотовой связи предоставит номер телефона и ip адрес работодателю? По моему только когда совершается уголовное дело или попытка совершения угол дела оператор предоставит такие данные? Если просто была жалоба то оператор же не должен предоставлять данные об инициаторе жалобы?

Обратились в полицию с заявление об групповом избиение, полиция отказала в возбуждение уголовного дела, дознаватель даже не связался с нами, а связаться с дознавателем не получается нет его на месте по телефону не дозвониться, написали жалобу в прокуратуру, прокуратура отказала в жалобе, аргументирую тем, что до получения нашей жалобы, была проведена проверка в рамках надзора и дело отправлено на дополнительную проверку, прошло 1,5 месяца ответа от полиции нет, ни кто с нами не связался, связаться с дознавателем не удается, что делать дальше прошу помочь.

Добросовестно ли написал юрист кассационную жалобу, скопировав текст другого юриста из апелляционной жалобы. Так же не указав в жалобе своё имя как представитель, написав жалобу от моего имени? Могут же в кассации не принять такую жалобу или отказать в отмене решения суда?

Трое родителей написали на меня ложную необоснованную жалобу на имя руководителя. На ти жалобы я написала обьяснительную. Меня лешили части зарплаты. Содержание жалоб полная клевета. Но тем неменее были принесены мои извинения. Но то не удовлетворило родителей. Они требуют моего увольнения. Данная ситуация выводит меня из работоспособного состояния. Могу ли я написать заявление о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Написал жалобу в поселковый совет. Указал свою фамилию, инициалы, домашний адрес. Секретарь отказалась принимать жалобу. Потребовала написать сегоднешнее число (жалоба была написанна вчера), полностью имя и отчество, номер телефона. Я сказал ей,что у меня нет телефона. Дата стоит в день составления жалобы. Вот есть-ли закон, по которому требуется писать полностью имя и отчество не знаю. Кто прав?.

На меня написали жалобу в ОБЭП. В данный момент я доказываю необоснованность жалобы и что информация написанная в жалобе ложь. Как только докажу, люди которые написали должны дать пояснения, почему написали. Как я могу узнать кто написал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение