Каков размер алиментов для ребенка с инвалидностью, если отец находится на ПМЖ в Австралии и платит 6000 рублей ежемесячно?

• г. Королёв

Сыну 13 лет, инвалид-детства отец ребенка на ПМЖ в Австралии. Платит ежемесячно 6000 руб. он так решил. В действительности каков размер алиментов в нашем случае?

Ответы на вопрос (4):

Размер алиментов -25% от всех видов заработка, но взыскать их в Австралии невозможно из-за отсутствия договора о правовой помощи.

В размере четверти от доходов по решению суда

Марина, размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. Обратитесь с иском в суд, получите решение. В Вашем случае, Вы можете взыскать также дополнительные расходы на ребенка. Если что, обращайтесь.

Не соглашусь с ответом коллеги - российские законы австралийским властям не указ. Если по российским законам, то будет платить как неработающий, в установленном в Вашем регионе размере. Если по австралийским законам - нужно обратиться к адвокату в Австралии.