Кто имеет право на наследство - дочь или супруга?

• г. Москва

Такая ситуация!

Я, находясь с супругой в законном браке приобре́л бытовую технику на денежные средства, полученные мною по наследству после смерти отца. Дочь, ей 20 лет, хочет претендовать на нее́ , Имеет ли она какую то долю?

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют права на имущество родителей. Ваша дочь не может претендовать на ваши средства или технику, приобретённую на ваши деньги.

Нет, если она не являлась наследницей, то и прав на это у нее нет.