Конфликт между прошлым и работой - как справиться с запросом о судимости при работе в доме престарелых и инвалидов?

• г. Владикавказ

Работаю три года в доме престарелых и инвалидов, санитаркой, ухаживаю за лежачими проживающими. Совсем недавно стали требовать справку об отсутствии судимости, а с прошлым не все в порядке. Ещё по малолетке отбывала три года за разбой и кражу, думала что уже погасилрсь всё, прошло 28 лет. Но пришёл запрос и там всё в подробностях описано. Что делать, не знаю, как нести работадателям? Работу свою люблю, на хорошем счету, замужем, четверо детей. Подскажите пожалуйста, имеют право уволить меня или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для увольнения. Вас не уволят. Запрет действует в отношении работников, которые работают в школе или, например, в детском саду, запрещают работать, например, врачу в детской больнице или менеджеру в агентстве по организации детских праздников, все что связано с детьми.