Как получить налоговый вычет при покупке квартиры инвалидом 1 группы, не работающему, и может ли его жена получить этот вычет?

• г. Саранск

Как получить налоговый вычет при покупке квартиры инвалидном 1 группы, если он не работает? Может ли жена получить этот вычет. Брак зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Никакого налогового вычета, он НЕ ПОЛУЧИТ! Так как не производит в налоговый орган, никаких отчислений.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: может ли муж получить налоговый вычет при покупке квартиры, если квартира оформлена в собственность жены (приобреталась в браке), жена не работает, но покупка была оплачена мужем (с его банковского счета)?

Может ли жена за мужа при покупке квартиры получить вычет если муж не работает, а квартира оформлена на мужа? У мужа 3 группа инвалидностиМожет ли жена за мужа при покупке квартиры получить вычет если муж не работает, а квартира оформлена на мужа? Может ли жена за мужа при покупке квартиры получить вычет если муж не работает, а квартира оформлена на мужа? У мужа 3 группа инвалидности.

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

До 2014 года я использовал налоговый вычет при покупке жилья. Сейчас со второй женой находясь в браке покупаем квартиру. Жена в декрете. Может ли жена отказаться от вычета в мою пользу? Могу ли я получить вычет после покупки квартиры за жену или за несовершеннолетнего ребенка?

Может ли муж получить за жену налоговый вычет, если он уже использовал свой вычет при покупке прежней квартиры. Новая же квартира покупается в совместную собственность. Жена не работает.

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Извините, я ошиблась в вопросе. Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 дочь,2/3 жена. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом в конце августа 2013 года в браке, дом оформлен на жену. На работу устроились в 2014 году. Жена с 2015 года не работает. Муж работает официально. Может ли муж получить налоговый вычет от покупки дома-если вычет будет распределен между супругами по их договоренности с помощью заявления о распределении вычета. Муж ранее уже получал вычет при покупке квартиры в 2003 году.

Может ли инвалид 2 группы при покупке квартиры получить налоговый вычет 13 %,если он не работает? Спасибо.

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение