Пришло судебное извещение подписанное как ф 22. Подскажите пожалуйста что оно означает.

• г. Симферополь

Пришло судебное извещение подписанное как ф 22. Подскажите пожалуйста что оно означает.

Ответы на вопрос (1):

Александр нужно видить это извещение, сейчас много чего людям приходит. Чиновники не устают придумывать все новые и новые формы, бланки для документального подтверждения практически каждого действия и мероприятия.

С одной стороны, спасибо им за это – такая система защищает от ошибок в отправлении и получении ценных предметов. С другой, придется потратить немного времени и уделить необходимое внимание особенностям заполнения специальной почтовой формы 22 – то есть, извещения о поступлении заказного письма, посылки, т.д.

Если вы ожидаете заказное письмо или посылку, неважно от кого – судебного пристава, родственника или торгового агента, - сначала вам придет уведомление о его доставке в соответствующее отделение почты. Чтобы забрать свою посылку, вам будет нужен паспорт, иной документ, который может удостоверить личность. И извещение с почты, ф.22.

Что собой представляет эта бумага? Недавно чиновники определили, как будет выглядеть документ извещения почти России по форме 22. Документ имеет две стороны с так называемыми «рваными» краями. Обе стороны должны быть заполнены.

Лицевая заполняется сотрудником того почтового отделения, где было оформлены письмо или посылка.

Дата, когда составлялся документ, - в правом верхнем углу.

В некоторых случаях печать.

В центре - адресат и его адрес.

Затем идет описание отправления – наименование, заявленная стоимость, вес, а также имя отправителя.

«Шапка» извещения представляет собой его номер, штрих-код и буквенно-цифровое сочетание – эти данные предназначены для организации отправителя и получателя.

Также в специальном окне указывается, где письмо или посылка находятся на хранении, когда его можно забрать (дни недели и часы).