Является ли анкета с подписью только одной стороны кредитным договором с Банком Тинькофф?

• г. Краснодар

Можно ли считать, что заявление анкета подписанная с Банком Тинькофф является кредитным договором? В ней только моя подпись живая, со стороны банка стоит факсимиле.

Ответы на вопрос (4):

Условия кредита в заявлении указаны или есть ссылка на присоединение к рамочному договору?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в анкете этой прописаны условия договора, то является.

Вам же скорее всего и денежные средства выдали уже..

Спросить
Пожаловаться

Мне не выдавали денежные средства. Это товарный кредит.

Спросить
Пожаловаться

Да,заявка-анкета признается кредитными обязательствами судами. На ее основании банк произвел оплату продавцу и вы можете получить товар.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. на кредитную карту в ЗАО "тенькофф кредитные системы", ( (прислали письмо предложение рекламного характера) мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредитной карты. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором?

В 2008 г. в Альфа банке, мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредита на карту. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором?

Если банк принимает такую анкету (акцептует ее), то по законодательству РФ кредитный договор будет считаться заключенным... А как же так, кто позволили банку игнорировать ГК РФ ст 819, 820, которые однозначно говорить, что кредитный договор (не анкета-заявление) а именно кредитный договор должен быть заключен в бумажном виде. Акцептирование банком анкеты или всяких заявлений по своей сути являются предварительным договором (статья 429), предметом которого может быть ТОЛЬКО заключение основного – кредитного договора... Почему банки игнорируют это? Продолжают считать заполненные анкеты - заключенным полноценным договором?

В 2008 г. кредитную карту в ЗАО "тенькофф кредитные системы", мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредитной карты. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором? Что мне делать помогите пожалуйста я недавно устроилась на работу и то на время декретного отпуска бывший работодатель не выплачивает окончательный рвсчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, может ли анкета заявителя являться кредитным договором в банке. Если банк вместо договора предоставляет скан-копию анкеты (по письменному запросу), буквы смазаны, подписи не разборчивые, можно ли считать это документом? Достаточно ли банку иметь только анкету заявителя и бланк тарифов для того, чтобы подать на клиента в суд за неуплату кредита по карте?

Является ли заявление анкета о присоединение к условиям предоставления кредита, если именно кредитный договор я не подписывала, в заявлении анкете также есть график платежей, также сначала стоит одна суммма процентов, потом в тексте мелким шрифтом прописана другая сумма процентов (уже большая) на этом документе нет ни подписи ни печати банка сотрудника, только моя подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение