Негативный опыт покупки ортопедической подушки на Валдберисе - возможен ли судебный иск против производителя?

• г. Москва

Купил ортопедическую подушку на валдберисе. В первую ночь я почувствовал не приятный запах от неё и убрал с кровати, но на утро все лицо было в красных пятнах. Думал пройдёт, но пятна увеличились. Я предполагаю что это химический ожёг. Могу ли я подать на производителя в суд и чтодляэтого нужно? Ответ желательно на почту или ватсап. mitai0303@mail.ru

Ответы на вопрос (6):

Подавайте птсьменную претензию. В случае неисполнения требований обращайтесь в суд.

Вам необходимо зафиксировать факт химического ожога в медицинском учреждении и доказать связь ожога с ортопедической подушкой.

Здравствуйте!

Да конечно, только сначала нужно в соответствии с Законом защиты прав потребителей пройти досудебный порядок урегулирования спора, посредством направления претензии.

Если по претензии придет отказ, то уже подавать исковое заявление в суд.

Здравствуйте.

Подайте претензию продавцу и жалобу в Роспотребнадор.

Роспотребнадзор проведет проверку по вопросу безопасности товара для жизни и здоровья, результаты ее сможете использовать в судебной тяжбе с продавцом.

Претензия и иск в суд в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ

Посмотрите мои публикации на моей странице Реммерс, Аскона.

Претензия и иск в суд в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ

Посмотрите мои публикации на моей странице Реммерс, Аскона.