Являюсь пенсионером министерства обороны. Сейчас хочу служить в ФСИН. Я перестану получать пенсию от МО?

• г. Петропавловск-Камчатский

Являюсь пенсионером министерства обороны. Сейчас хочу служить в ФСИН. Я перестану получать пенсию от МО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если поступите на аттестованную должность (с погонами), на период службы выплату пенсии приостановят.

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.