Суд отказал в возврате денег за коммунальные услуги без подтверждающих документов.

• г. Ставрополь

Подала исковое заявление о возврате денежных средств за коммунальные услуги за последние три года с наследницей 1/2 доли квартиры. Ходила сегодня в суд, предоставила отчёт о платежах из расчётного центра, предоставила квитанции, но судья сказала, что меня это не волнует, докажите, что это вы оплатили.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! НЕобходимо представить суду платежные документы об оплате.

Ольга добрыйдень. Вполне законные требования. Нужно доказать кто именно оплачивал. Если через кассу то призодники с подписью и от кого принимались, если онлайн, то выписку ил банко о собственнике расчетного счета.

Я предоставила квитанции и выписки о начислениях из расчётного центра., Но судья Лысенко Н.С. (есть у нас такая) сказала, что меня это не волнует, докажите, что это вы оплатили, хотя оплачивала картой.

Если Вы оплачивали картой, достаточно в суд предоставить банковскую выписку с печатью банка.

Этого будет вполне достаточно.