Хотел задать вопрос, я заработал 350 000 рублей на nft, должен ли я заплатить налог если мне нет 18 лет?

• г. Москва

Хотел задать вопрос, я заработал 350 000 рублей на nft, должен ли я заплатить налог если мне нет 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Ваше несовершеннолетие не освобождает от уплаты налогов.

С уважением.

Добрый день, должны будут заплатить ваши родители!

Несовершеннолетние лица – владельцы налогооблагаемой недвижимости могут участвовать в налоговых отношениях через родителей, усыновителей или опекунов, как законных представителей несовершеннолетних детей. Так, за несовершеннолетних, не достигших 14 лет, сделки могут совершать от их имени их родители, усыновители или опекуны (ст. 28 ГК РФ). Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих родителей, усыновителей или попечителя, за исключением тех сделок, которые они вправе совершать самостоятельно (ст. 26 ГК РФ).

Таким образом, за несовершеннолетних детей обязанность по уплате налогов исполняют родители, усыновители, опекуны или попечители, как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению.

Вадим, сумму налога они обязаны вычесть из суммы заработка.

Требовать оплаты налога до момента получения заработка незаконно.

Не вздумайте им ничего заранее платить, иначе это просто мошенники.

Если у вас просят деньги вперед за вывод ваших денег, то это мошенники, имейте ввиду.