Можно ли отсрочить явку к судебному приставу из-за болезни ребенка?

• г. Екатеринбург

Если у меня болеет ребенок и его не скем оставить и из-за этого я не могу явиться к суд. приставу. Является ли болезнь ребенка уважительной причиной?

Ответы на вопрос (5):

Является, главное предоставить справку о болезни, чтобы причина была уважительной.

Да, болезнь ребёнка это уважительная причина, но советую взять больничный лист.

Анастасия, безусловно это уважительная причина. По телефону сообщите об этом приставу.

И вообще Вы имеете полное право не являться в отделение ФССП.

Конечно, болезнь ребенка является уважительной причиной. Вам нужно сообщить судебному приставу о невозможности явки и приложить документы, подтверждающие уважительность причины.

Добрый день, является, однако необходимо документально подтвердить-оформить больничный лист.