Муж таксиста попал в неприятную ситуацию - возил вора по магазинам и вызвали на допрос в полицию.

• г. Тула

Муж работает в такси. Возил несколько раз человека по магазинам, торговым центрам. А тот оказался вором. Моего мужа вызвали в полицию и допрашивали. Ему за это что то грозит?

Ответы на вопрос (4):

Ничего. Если он не знал что человек вор и не помогал ему.

Добрый день. Ничего не грозит. Ваш муж не является пособником, подстрекателем, сооисполнителем или организатором преступлений. В целом, его вызывали как свидетеля скорее всего. Не бойтесь.

Да всё что угодно, начиная с пособничества и заканчивая свидетелем. Мы не может это знать.

Если ваш муж просто свидетель, то ничего ему не грозит.