Проведение «Военной подготовки» на каникулах – правомерно для школы?

• г. Томск

Имеют ли право школы проводить «Военную подготовку» для 10-х классов на каникулах?

Просто так вышло, что каникулы между 3-ей и 4-ой четвертью заменили ей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют такого права. Можно по этому поводу жалобы в департамент образования города и прокуратуру написать.

С уважением.