Развод и алименты - освободят ли от них жену, которая родит ещё одного ребенка?

• г. Челябинск

Развелся с женой от нее 2 детей живут со мной. Подал на алименты. У нее ещё ребенок живёт с отцом. Если она ещё родит освободят ли ее от алиментов ведь она не сможет работать.

Ответы на вопрос (7):

От уплаты алиментов её не освободят.

Рождение ребёнка не освобождает женщину от уплаты алиментов на старших детей не зависимо от того, может она работать или нет.

Добрый вечер.

Никто не освободит ее от алиментов, такова практика. Но вот в суде она сможет снизить их размер.

Закон четко говорит:

СК РФ Статья 119.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

Нет, это не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.

Никто от алиментов не освободит. А вот привлечь по ст. 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ могут, а потом вам ещё и лишать родительских прав придётся.

Здравствуйте от уплаты алиментов не освободят.

Здравствуйте. Конечно нет, её не освободят от уплаты алиментов.

Источник статья 119 СК РФ

С уважением.