Остановленные ГАИ - подозрения на алкогольное опьянение и наркотики, результаты тестов и последствия

• г. Тверь

Остановили гаи было подозрение на алкогольное опьянение, поехали в больницу на мед осведительствование, подозрения на наркотические опьянения не было, пока заполняли протокол я покурил марихуанну, и после того как алкотестер показал, то что я трезвый, предложили сделать тест на наркотическое опьянение, тест показал положительно, стоит ли расчитывать, на то что не лишат прав?

Ответы на вопрос (1):

Конечно лишат однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Вчера остановили втподозрении на наркотическое опянения павезли на мед осведетельство паказало положительно што можно зделать штоб нелишится прав.

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

19.04.22 остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянения, в тестер на алкоголь подул, показало по нулям, предложили проехать в больницу сдать мочу, я отказался, составили протокол на отказ.

3.05.22 сотрудники Дпс остановили предложили пройти освидетельствование, я согласился, в тестер подул показало по нулям, в больницу показал положительный тест на марихуанну.

Подскажите есть ли вероятность заведение уголовного дела по статья 264 часть 1

Я отказался, в протоколе не расписывался. Поехали на медицинское освидетельствование, первое показание показало - 0.06, через 20 минут второе показание - 0.00, врач утверждает, что я в алкогольном опьянении, понятых на мед. освид. Не было. Скажите, пожалуйста, меня лишат прав? Спасибо.

Остановили сотрудники ГАИ с подозрением на опьянение. Подышал в их личный алкотестер, показал 0.18. Поехали в больницу, алкотестер в больнице показал 0.031. Что это значит? Заранее спасибо.

Остановили ГАИ, на подозрение в вождении в нетрезвом виде, признаков опьянение не обнаружили, дунул в трубку, все по нулям, предложили пройти мед освидедельствование, алкометр + тест на наркотики, алкометр по нулям, наркотест показал незначительную концентрацию марихуанны, (действительно покурил две недели назад) отправили тест в лабораторию, пока жду ответа, займет около двух недель, грозит лишение прав, можно ли как то избежать накозание, у нарколог кстати тоже не выявил признаков, только тест показал положительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники гаи. Предложили пройти тест на алкогольное опьянение. Алкотестер показал 0.23 мг/л.в качестве понятых позвали 2 женьщин, которые находились снаружи а я внутри автомобиля, в протоколе свидетели не указаны, а в протоколе задержания т/с указаны 2 мужчин которых по факту там не было. В протоколе я написал что не был в алкогольном опьянении. Нарушений в речи и движений не было. Есть ли шанс не лишиться прав и что для этого сделать?

Мужа, неделю назад, остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал 0.3 мг/л. Составили протокол, права не забирали, 26.08 будет суд. Сегодня вновь остановили, как говорится "докопались": попросили дыхнуть в трубку - дыхнул - все нормально, тогда дпсники принялись осматривать его зрачки заподозрив наркотическое опьянение. Предложили отправиться на мед. освидетельствование. Муж на взводе (понимая, что права и так отберут 26-го, теперь абсолютно трезвого и уставшего с работы еще и в наркотическом опьянении без повода обвиняют, кроме того торопился домой по делу) отказался от мед. экспертизы. Дурак, конечно... за алкогольное опьянение - будет лишение и штраф (это понятно); за отказ в мед. освидетельствовании - будет лишение (это, также, понятно). Вопрос: наказывать за отказ от мед. освидетельствования будут как за повторное правонарушение? Просто по первому прецеденту суда еще не было, да и не в алкогольном опьянении его второй раз обвиняют...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение