Сосед имеет право засыпать отмостку в доме, разделяющем границу участков?

• г. Волгоград

7 лет назад приобрела дом. Сейчас оказывается что моя отмостка находится на соседнем участке, причём сосед сам строил этот дом и нам его продал. Получается что у нас с ним общая граница. Если я подпишу акт о согласовании границ, он же имеет право засыпать осмостку?

Ответы на вопрос (1):

С соседями нужно договариваться. Вы подписываете акт, а он соглашение в котором обязуется не чинить препятствий в ремонте стены и отмостки. Удачи.