Продлевают ли результаты ЕГЭ при поступлении в армию в 2023 году?

• г. Архангельск

Сдавал ЕГЭ по русскому в 2020 году. Срок действия моих результатов закончится в 2024. Такая ситуация, что в 2023 меня забирают в армию. Продлевают ли сейчас результаты ЕГЭ при поступлении в армию?

Ответы на вопрос (1):

Срок годности результатов ЕГЭ для военнослужащих по призыву продлевается на год, как раз на время службы.

Только не забудьте приемной комиссии предъявить военный билет в качестве доказательства, дабы сертификат не аннулировали и не отказали в поступлении.

Имейте в виду, контрактников это не касается.